Différences entre les versions de « 5e cérémonie des Victoires de la musique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 100 : | Ligne 100 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! scope="row" | Record de spectateurs de l'année | |||
| [[Michel Sardou]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! scope="row" | Victoire d'honneur | |||
| [[Serge Gainsbourg]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
| Ligne 156 : | Ligne 169 : | ||
---- | ---- | ||
[[février 1990]] - [[1990]] | [[février 1990]] - [[1990]] - [[Victoires de la musique]] | ||
Version actuelle datée du 4 novembre 2021 à 11:54
| Artiste | Chanson | |
|---|---|---|
| 1 | Laurent Voulzy | Belle-Île-en-Mer, Marie-Galante |
| 2 | Rita Mitsouko | Marcia Baïla |
| 3 | France Gall | Evidemment |
| 4 | Yves Duteil | La Langue de chez nous |
| 5 | Daniel Balavoine | L'Aziza |
| 6 | Claude Nougaro | Nougayork |
| 7 | Michel Jonasz | La Boîte de Jazz |
| 8 | Maxime Le Forestier | Né quelque part |
| 9 | Michel Sardou | Les lacs du Connemara |
| 10 | Jean-Jacques Goldman | Là-bas |