Différences entre les versions de « Guitariste rythmique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| [[France]] | | [[France]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Quintette du Hot Club de France]] | | [[Quintette du Hot Club de France]] ([[1933]]-) | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
| [[France]] | | [[France]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Quintette du Hot Club de France]] | | [[Quintette du Hot Club de France]] ([[1933]]-) | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | | |||
| [[Roger Chaput]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Quintette du Hot Club de France]] ([[1933]]-) | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 5 avril 2022 à 17:45
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1908 | Pierre Ferret | 1908 | France | - | Quintette du Hot Club de France (1933-) | - | - | - |
| 1912 | Joseph Reinhardt | 1er mars 1912 | France | - | Quintette du Hot Club de France (1933-) | - | - | - |
| Roger Chaput | - | - | - | Quintette du Hot Club de France (1933-) | - | - | - |