Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 622 : | Ligne 622 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1933 | |||
| [[John Mayall]] | |||
| [[29 novembre 1933]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[John Mayall's Bluesbreakers]] | |||
| [[chanteur]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 avril 2022 à 13:03