Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 632 : | Ligne 632 : | ||
| [[John Mayall's Bluesbreakers]] | | [[John Mayall's Bluesbreakers]] | ||
| [[chanteur]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1934 | |||
| [[Cedar Walton]] | |||
| [[17 janvier 1934]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Jazz Messengers]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 avril 2022 à 13:36