Différences entre les versions de « Guitariste électrique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Bill Haley & His Comets]] | | [[Bill Haley & His Comets]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1936 | |||
| [[Glen Campbell]] | |||
| [[22 avril 1936]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Merle Haggard & The Strangers]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 7 avril 2022 à 18:15
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1920 | Danny Cedrone | 20 juin 1920 | Etats-Unis | - | Bill Haley & His Comets | - | - | - |
| 1936 | Glen Campbell | 22 avril 1936 | Etats-Unis | - | Merle Haggard & The Strangers | - | - | - |