Différences entre les versions de « Percussionniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 139 : | Ligne 139 : | ||
| [[Gentle Giant]] | | [[Gentle Giant]] | ||
| [[chanteur]], [[saxophoniste]], [[trompettiste]], [[clarinettiste]], [[enregistreur]] | | [[chanteur]], [[saxophoniste]], [[trompettiste]], [[clarinettiste]], [[enregistreur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1938 | |||
| [[Jimmy Carl Black]] | |||
| [[1er février 1938]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Mothers of Invention]] | |||
| [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 15:26