Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 129 : | Ligne 129 : | ||
| [[The Meters]], [[The Neville Brothers]] | | [[The Meters]], [[The Neville Brothers]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1938 | |||
| [[Simeon Coxe]] | |||
| [[4 juin 1938]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Silver Apples]] | |||
| [[banjoïste]], [[chanteur]], [[joueur d'oscillateur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 16:33