Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 139 : | Ligne 139 : | ||
| [[Silver Apples]] | | [[Silver Apples]] | ||
| [[banjoïste]], [[chanteur]], [[joueur d'oscillateur]] | | [[banjoïste]], [[chanteur]], [[joueur d'oscillateur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1939 | |||
| [[Ray Manzarek]] | |||
| [[12 février 1939]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Doors]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 10:36