Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 985 : | Ligne 985 : | ||
| [[Delaney & Bonnie]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | | [[Delaney & Bonnie]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1939 | |||
| [[Paul Williams]] | |||
| [[2 juillet 1939]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Temptations]] | |||
| [[baryton]], [[chanteur leader]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 11:49