Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 169 : | Ligne 169 : | ||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[The Mothers of Invention]] | | [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[The Mothers of Invention]] | ||
| [[pianiste]], [[saxophoniste]], [[joueur de bois]], [[chanteur]] | | [[pianiste]], [[saxophoniste]], [[joueur de bois]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1939 | |||
| [[Brian Auger]] | |||
| [[18 juillet 1939]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Brian Auger's Oblivion Express]] | |||
| [[organiste Hammond]], [[pianiste électrique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 12:12