Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
| [[Mother Earth]] | | [[Mother Earth]] | ||
| [[harmoniciste]] | | [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Rick Stevens]] | |||
| [[1940]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Tower of Power]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 18:01
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carol White | - | - | - | The Almanac Singers (1940-) | - | - | - | |
| 1940 | Fred Cash | 1940 | Etats-Unis | - | The Impressions | - | - | - |
| 1940 | Powell St. John | 1940 | Etats-Unis | - | Mother Earth | harmoniciste | - | - |
| 1940 | Rick Stevens | 1940 | - | - | Tower of Power | - | - | - |