Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 75 : | Ligne 75 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Smokey Robinson & The Miracles]] | | [[Smokey Robinson & The Miracles]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Jackie Lynton]] | |||
| [[27 février 1940]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Savoy Brown]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 18:56
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carol White | - | - | - | The Almanac Singers (1940-) | - | - | - | |
| 1940 | Fred Cash | 1940 | Etats-Unis | - | The Impressions | - | - | - |
| 1940 | Powell St. John | 1940 | Etats-Unis | - | Mother Earth | harmoniciste | - | - |
| 1940 | Rick Stevens | 1940 | - | - | Tower of Power | - | - | - |
| 1940 | Areski | 23 janvier 1940 | France | - | - | compositeur, auteur | - | - |
| 1940 | Robert Rogers | 19 février 1940 | Etats-Unis | - | Smokey Robinson & The Miracles | - | - | - |
| 1940 | Jackie Lynton | 27 février 1940 | Royaume-Uni | - | Savoy Brown | - | - | - |