Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *pianiste né avant 1940 {| class="wikitable alternance center" |+ pianiste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1940 | John Hawken | 9 mai 1940 | Royaume-Uni | - | The Nashville Teens, Renaissance, Strawbs | claviériste | - | [... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| [[The Nashville Teens]], [[Renaissance]], [[Strawbs]] | | [[The Nashville Teens]], [[Renaissance]], [[Strawbs]] | ||
| [[claviériste]] | | [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Larry Knechtel]] | |||
| [[4 août 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Bread]] | |||
| [[bassiste]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 avril 2022 à 10:51
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1940 | John Hawken | 9 mai 1940 | Royaume-Uni | - | The Nashville Teens, Renaissance, Strawbs | claviériste | - | - |
| 1940 | Larry Knechtel | 4 août 1940 | Etats-Unis | - | Bread | bassiste, organiste, harmoniciste, guitariste, claviériste | - | - |