Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 226 : | Ligne 226 : | ||
| [[Earth, Wind & Fire]] | | [[Earth, Wind & Fire]] | ||
| [[claviériste]] | | [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Dewey Martin]] | |||
| [[30 septembre 1940]] | |||
| [[Canada]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Buffalo Springfield]], [[The Standells]] | |||
| [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 avril 2022 à 11:23