Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 299 : | Ligne 299 : | ||
| [[Bread]] | | [[Bread]] | ||
| [[bassiste]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[pianiste]], [[violoniste]], [[organiste]] | | [[bassiste]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[pianiste]], [[violoniste]], [[organiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Larry Willis]] | |||
| [[20 décembre 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blood, Sweat & Tears]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 avril 2022 à 12:15