Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 426 : | Ligne 426 : | ||
| [[Alexis Korner's Blues Incorporated]] | | [[Alexis Korner's Blues Incorporated]] | ||
| [[choriste]], [[harmoniciste]] | | [[choriste]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1941 | |||
| [[Paul Kantner]] | |||
| [[17 mars 1941]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Hot Tuna]], [[Jefferson Airplane]] | |||
| [[guitariste]], [[guitariste rythmique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 avril 2022 à 19:33