Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 526 : | Ligne 526 : | ||
| [[Smokey Robinson & The Miracles]] | | [[Smokey Robinson & The Miracles]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1941 | |||
| [[George Clinton]] | |||
| [[22 juillet 1941]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Parliament]], [[Funkadelic]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1941 | |||
| [[Estelle]] | |||
| [[22 juillet 1941]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Ronettes]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 12:09