Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 769 : | Ligne 769 : | ||
| [[The Monkees]] | | [[The Monkees]] | ||
| [[claviériste]], [[chanteur]], [[pianiste]], [[guitariste]], [[banjoïste]] | | [[claviériste]], [[chanteur]], [[pianiste]], [[guitariste]], [[banjoïste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Lothar Meid]] | |||
| [[28 février 1942]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Amon Düül II]] | |||
| [[au synthétiseur]], [[chanteur]], [[choriste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:12