Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 779 : | Ligne 779 : | ||
| [[Amon Düül II]] | | [[Amon Düül II]] | ||
| [[au synthétiseur]], [[chanteur]], [[choriste]] | | [[au synthétiseur]], [[chanteur]], [[choriste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[John Cale]] | |||
| [[9 mars 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Velvet Underground]] | |||
| [[compositeur]], [[chanteur]], [[joueur de viole]], [[auteur]], [[organiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:32