Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 307 : | Ligne 307 : | ||
| [[The Mamas & The Papas]] | | [[The Mamas & The Papas]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Brian Wilson]] | |||
| [[20 juin 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Beach Boys]] | |||
| [[bassiste]], [[claviériste]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 19:08
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941