Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 407 : | Ligne 407 : | ||
| [[Grateful Dead]], [[New Riders of the Purple Sage]] | | [[Grateful Dead]], [[New Riders of the Purple Sage]] | ||
| [[guitariste solo]], [[guitariste pédale steel]] | | [[guitariste solo]], [[guitariste pédale steel]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Isaac Hayes]] | |||
| [[20 août 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 09:48
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941