Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 160 : | Ligne 160 : | ||
| [[The Velvet Underground]] | | [[The Velvet Underground]] | ||
| [[compositeur]], [[chanteur]], [[joueur de viole]], [[bassiste]], [[auteur]] | | [[compositeur]], [[chanteur]], [[joueur de viole]], [[bassiste]], [[auteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Mike Patto]] | |||
| [[22 septembre 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Patto]], [[Spooky Tooth]] | |||
| [[pianiste électrique]], [[batteur]], [[percussionniste]], [[claveciniste électrique]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 10:38