Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 131 : | Ligne 131 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[guitariste]], [[chanteur]], [[trompettiste]], [[harmoniciste]] | | [[guitariste]], [[chanteur]], [[trompettiste]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Mike Heron]] | |||
| [[12 décembre 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[The Incredible String Band]] | |||
| [[-]] | |||
| [[joueur de planche à laver]], [[joueur de sitar]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[claveciniste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 12:56