Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 637 : | Ligne 637 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[pianiste]], [[batteur]] | | [[pianiste]], [[batteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Lee Jackson]] | |||
| [[8 janvier 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Nice]] | |||
| [[bassiste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 14 avril 2022 à 10:47
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941