Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 787 : | Ligne 787 : | ||
| [[Hawkwind]] | | [[Hawkwind]] | ||
| [[poète]] | | [[poète]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Sly Stone]] | |||
| [[15 mars 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Sly & The Family Stone]] | |||
| [[organiste]], [[guitariste]], [[bassiste]], [[harmoniciste]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 11:30
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941