Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 807 : | Ligne 807 : | ||
| [[Bonzo Dog Band]] | | [[Bonzo Dog Band]] | ||
| [[joueur d'instruments à vent]], [[violoniste]], [[trompettiste]] | | [[joueur d'instruments à vent]], [[violoniste]], [[trompettiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Keith Relf]] | |||
| [[22 mars 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Renaissance]], [[The Yardbirds]] | |||
| [[guitariste]], [[chanteur leader]], [[harmoniciste]], [[percussionniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 11:45
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941