Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 181 : | Ligne 181 : | ||
| [[The Graham Bond Organization]], [[Manfred Mann (groupe)|Manfred Mann]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[West, Bruce & Laing]], [[The Tony Williams Lifetime]] | | [[The Graham Bond Organization]], [[Manfred Mann (groupe)|Manfred Mann]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[West, Bruce & Laing]], [[The Tony Williams Lifetime]] | ||
| [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[bassiste]], [[harmoniciste]], [[harpiste]], [[chanteur]] | | [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[bassiste]], [[harmoniciste]], [[harpiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Christine Perfect]] | |||
| [[12 juillet 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Chicken Shack]], [[Fleetwood Mac]] | |||
| [[chanteur|chanteuse]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 16:26