Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 240 : | Ligne 240 : | ||
| [[The Graham Bond Organization]], [[Manfred Mann (groupe)|Manfred Mann]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[West, Bruce & Laing]], [[The Tony Williams Lifetime]] | | [[The Graham Bond Organization]], [[Manfred Mann (groupe)|Manfred Mann]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[West, Bruce & Laing]], [[The Tony Williams Lifetime]] | ||
| [[bassiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[pianiste]], [[harmoniciste]], [[harpiste]], [[chanteur]] | | [[bassiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[pianiste]], [[harmoniciste]], [[harpiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Richard Wright]] | |||
| [[28 juillet 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Pink Floyd]] | |||
| [[claviériste]], [[au synthétiseur]], [[pianiste]], [[joueur de célesta]], [[joueur de flûte irlandaise]], [[joueur de Mellotron]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 16:46