Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 201 : | Ligne 201 : | ||
| [[The Rolling Stones]] | | [[The Rolling Stones]] | ||
| [[harmoniciste]], [[percussionniste]], [[guitariste]], [[chanteur]], [[bassiste]] | | [[harmoniciste]], [[percussionniste]], [[guitariste]], [[chanteur]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Richard Wright]] | |||
| [[28 juillet 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Pink Floyd]] | |||
| [[organiste]], [[au synthétiseur]], [[claviériste]], [[joueur de célesta]], [[joueur de flûte irlandaise]], [[joueur de Mellotron]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 16:47