Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 381 : | Ligne 381 : | ||
| [[The Frost]], [[The Searchers]] | | [[The Frost]], [[The Searchers]] | ||
| [[guitariste solo]], [[chanteur]] | | [[guitariste solo]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Keith Richards]] | |||
| [[18 décembre 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Rolling Stones]] | |||
| [[chanteur]], [[guitariste]], [[bassiste double]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 avril 2022 à 10:57