Différences entre les versions de « Joueur de tuba »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
| [[Blood, Sweat & Tears]] | | [[Blood, Sweat & Tears]] | ||
| [[trompettiste]], [[tromboniste]] | | [[trompettiste]], [[tromboniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Legs' Larry Smith]] | |||
| [[18 janvier 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Bonzo Dog Band]] | |||
| [[batteur]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version actuelle datée du 7 juin 2022 à 17:03
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mack Shaw | - | - | - | Duke Ellington & His Orchestra (1926-1927) | - | - | - | |
| 1942 | Dave Bargeron | 6 septembre 1942 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste, tromboniste | - | - |
| 1944 | Legs' Larry Smith | 18 janvier 1944 | Royaume-Uni | - | Bonzo Dog Band | batteur, chanteur | - | - |