Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « Technologie- Métiers *chanteurs nés avant 1900 *chanteurs nés entre 1900 et 1929 *chanteurs nés entre 1930 et 1939 *chanteurs nés entre 1940 et 1941 *chanteurs nés entre 1942 et 1943 {| class="wikitable alternance center" |+ chanteur |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | M... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Legs' Larry Smith]] | |||
| [[18 janvier 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Bonzo Dog Band]] | |||
| [[batteur]], [[joueur de tuba]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|} | |} | ||
Version du 7 juin 2022 à 17:03
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1944 | Curt Boettcher | 7 janvier 1944 | Etats-Unis | - | Sagittarius | - | - | - |
| 1944 | Legs' Larry Smith | 18 janvier 1944 | Royaume-Uni | - | Bonzo Dog Band | batteur, joueur de tuba | - | - |