Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 228 : | Ligne 228 : | ||
| [[The Richie Furay Band]], [[Buffalo Springfield]], [[Poco]], [[The Souther-Hillman-Furay Band]] | | [[The Richie Furay Band]], [[Buffalo Springfield]], [[Poco]], [[The Souther-Hillman-Furay Band]] | ||
| [[chanteur leader]], [[guitariste]] | | [[chanteur leader]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Joe Cocker]] | |||
| [[20 mai 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Grease Band]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 15:46
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943