Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 278 : | Ligne 278 : | ||
| [[Big Brother & The Holding Company]] | | [[Big Brother & The Holding Company]] | ||
| [[guitariste]], [[bassiste]] | | [[guitariste]], [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Clarence White]] | |||
| [[7 juin 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 17:46
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943