Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 271 : | Ligne 271 : | ||
| [[Tangerine Dream]] | | [[Tangerine Dream]] | ||
| [[bassiste]], [[organiste]], [[joueur de Mellotron]], [[guitariste]], [[joueur de gong]], [[au synthétiseur]] | | [[bassiste]], [[organiste]], [[joueur de Mellotron]], [[guitariste]], [[joueur de gong]], [[au synthétiseur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[François Faton Cahen]] | |||
| [[24 juillet 1944]] | |||
| [[France]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Magma]] | |||
| [[pianiste électrique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 juin 2022 à 11:43