Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 408 : | Ligne 408 : | ||
| [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | | [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | ||
| [[joueur de mandoline]], [[violoniste]], [[guitariste]] | | [[joueur de mandoline]], [[violoniste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Jim Capaldi]] | |||
| [[2 août 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Traffic]] | |||
| [[percussionniste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 juin 2022 à 11:58
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943