Différences entre les versions de « Joueur de cor français »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[Can]] | | [[Can]] | ||
| [[bassiste]], [[au cassettes]], [[opérateur radio OC]] | | [[bassiste]], [[au cassettes]], [[opérateur radio OC]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[John Entwistle]] | |||
| [[9 octobre 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Who]] | |||
| [[bassiste]], [[pianiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 juin 2022 à 19:18
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1938 | Holger Czukay | 24 mars 1938 | Pologne | - | Can | bassiste, au cassettes, opérateur radio OC | - | - |
| 1944 | John Entwistle | 9 octobre 1944 | Royaume-Uni | - | The Who | bassiste, pianiste, chanteur | - | - |