Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 301 : | Ligne 301 : | ||
| [[Chicago]] | | [[Chicago]] | ||
| [[claviériste]], [[chanteur]], [[percussionniste]] | | [[claviériste]], [[chanteur]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Kenny Ascher]] | |||
| [[26 octobre 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | |||
| [[organiste]], [[joueur de Mellotron]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 juin 2022 à 19:35