Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 618 : | Ligne 618 : | ||
| [[Delaney & Bonnie]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | | [[Delaney & Bonnie]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | ||
| [[percussionniste]] | | [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Gene Clark]] | |||
| [[17 novembre 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]] | |||
| [[joueur de tambourin]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 11:49
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943