Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 728 : | Ligne 728 : | ||
| [[Foreigner]], [[Spooky Tooth]] | | [[Foreigner]], [[Spooky Tooth]] | ||
| [[pianiste]], [[bassiste]], [[claviériste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste solo]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[choriste]] | | [[pianiste]], [[bassiste]], [[claviériste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste solo]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[choriste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | | |||
| [[Marie Ellington]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Duke Ellington & His Orchestra]] (-[[1945]]) | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 juin 2022 à 15:14
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943