Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 788 : | Ligne 788 : | ||
| [[Buffalo Springfield]], [[Manassas]] | | [[Buffalo Springfield]], [[Manassas]] | ||
| [[bassiste]], [[claviériste]], [[guitariste]] | | [[bassiste]], [[claviériste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Dave Cousins]] | |||
| [[7 janvier 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Strawbs]] | |||
| [[guitariste]], [[banjoïste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 juin 2022 à 19:40
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943