Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 858 : | Ligne 858 : | ||
| [[Fairport Convention]] | | [[Fairport Convention]] | ||
| [[bassiste]] | | [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Robert Wyatt]] | |||
| [[28 janvier 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Matching Mole]], [[The Soft Machine]] | |||
| [[batteur]], [[pianiste]], [[joueur de Mellotron]], [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 14 juin 2022 à 10:15
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943