Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 891 : | Ligne 891 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Fleetwood Mac]], [[John Mayall's Bluesbreakers]] | | [[Fleetwood Mac]], [[John Mayall's Bluesbreakers]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Roger Glover]] | |||
| [[30 novembre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Deep Purple]], [[Rainbow]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 19:53