Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 901 : | Ligne 901 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Deep Purple]], [[Rainbow]] | | [[Deep Purple]], [[Rainbow]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Dave Ambrose]] | |||
| [[11 décembre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Jeff Beck Group]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 juillet 2022 à 15:18