Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
! scope="row" | | ! scope="row" | | ||
| [[Jo Frachon]] | | [[Jo Frachon]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Les Compagnons de La Chanson]] ([[1946]]-) | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | | |||
| [[Paul Buissonneau]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 19 juillet 2022 à 17:18
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gérard Sabbat | - | - | - | Les Compagnons de La Chanson (1946-) | - | - | - | |
| Jo Frachon | - | - | - | Les Compagnons de La Chanson (1946-) | - | - | - | |
| Paul Buissonneau | - | - | - | Les Compagnons de La Chanson (1946-) | - | - | - |