Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 49 : | Ligne 49 : | ||
| [[Les Compagnons de La Chanson]] ([[1946]]-) | | [[Les Compagnons de La Chanson]] ([[1946]]-) | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Jim Leverton]] | |||
| [[1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blodwyn Pig]], [[Savoy Brown]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 19 juillet 2022 à 17:35
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gérard Sabbat | - | - | - | Les Compagnons de La Chanson (1946-) | - | - | - | |
| Jo Frachon | - | - | - | Les Compagnons de La Chanson (1946-) | - | - | - | |
| Paul Buissonneau | - | - | - | Les Compagnons de La Chanson (1946-) | - | - | - | |
| 1946 | Jim Leverton | 1946 | Royaume-Uni | - | Blodwyn Pig, Savoy Brown | chanteur | - | - |