Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « *bassistes nés avant 1943 *bassistes nés entre 1944 et 1945 {| class="wikitable alternance center" |+ bassiste |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | 1946 | Jim Leverton | 1946 | Royaume-Uni | - | Blodwyn Pig, Savoy Brown | chanteur |... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
| [[Blodwyn Pig]], [[Savoy Brown]] | | [[Blodwyn Pig]], [[Savoy Brown]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Boris Gardiner]] | |||
| [[13 janvier 1946]] | |||
| [[Jamaïque]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Upsetters]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 25 juillet 2022 à 10:40
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Jim Leverton | 1946 | Royaume-Uni | - | Blodwyn Pig, Savoy Brown | chanteur | - | - |
| 1946 | Boris Gardiner | 13 janvier 1946 | Jamaïque | - | The Upsetters | - | - | - |