Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[The Upsetters]] | | [[The Upsetters]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Jeff Castleman]] | |||
| [[27 janvier 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Duke Ellington & His Orchestra]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 25 juillet 2022 à 10:56
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Jim Leverton | 1946 | Royaume-Uni | - | Blodwyn Pig, Savoy Brown | chanteur | - | - |
| 1946 | Boris Gardiner | 13 janvier 1946 | Jamaïque | - | The Upsetters | - | - | - |
| 1946 | Jeff Castleman | 27 janvier 1946 | Etats-Unis | - | Duke Ellington & His Orchestra | - | - | - |