Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 81 : | Ligne 81 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Caravan]] | | [[Caravan]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Louis Cennamo]] | |||
| [[5 mars 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Colosseum]], [[Renaissance]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 10:50
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1946 | Jim Leverton | 1946 | Royaume-Uni | - | Blodwyn Pig, Savoy Brown | chanteur | - | - |
| 1946 | Boris Gardiner | 13 janvier 1946 | Jamaïque | - | The Upsetters | - | - | - |
| 1946 | Jeff Castleman | 27 janvier 1946 | Etats-Unis | - | Duke Ellington & His Orchestra | - | - | - |
| 1946 | Francis Moze | 2 février 1946 | France | - | Gong, Magma | contrebassiste, claviériste | - | - |
| 1946 | Don Ciccone | 28 février 1946 | Etats-Unis | - | The Four Seasons | chanteur, chanteur leader | - | - |
| 1946 | Shaun Harris | 2 mars 1946 | Etats-Unis | - | The West Coast Pop Art Experimental Band | chanteur | - | - |
| 1946 | Dek Messecar | 3 mars 1946 | Royaume-Uni | - | Caravan | - | - | - |
| 1946 | Louis Cennamo | 5 mars 1946 | Royaume-Uni | - | Colosseum, Renaissance | - | - | - |