Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 132 : | Ligne 132 : | ||
| [[Redbone]] | | [[Redbone]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste électrique]], [[guitariste acoustique]], [[pianiste]] | | [[chanteur]], [[guitariste électrique]], [[guitariste acoustique]], [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Keith Ellis]] | |||
| [[19 mars 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Van der Graaf Generator]], [[Iron Butterfly]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 14:56